ИК прожектор "KDM-6046C" (до 80 м.)
ИК прожектор "KDM-6046C" (до ...
3050 рублей
IP HD Wi-Fi домофон 7" «HDcom S-721-IP»
I...
15900 рублей
JMC WF12-180-2P- поворотная HD автономная IP Wi-Fi МИНИ камера
JMC WF12-180-2P- поворотная HD ...
9799 рублей
Автономный Tuya Wi-Fi умный датчик-детектор 3 в 1 - «HTI-0131-WT»
Автономный Tuya Wi-Fi умный ...
5900 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"Wi-Fi видеокамеры со встроенными датчиками"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Wi-Fi видеокамеры со встроенными датчиками

 

Статья является частью публикации «Беспроводные видеокамеры системы безопасности с детектором движения»


У беспроводных видеокамер достаточно простой монтаж, а также эксплуатационная гибкость. Их можно установить в любом месте, которое находится в зоне покрытия приема сигнала. В отличие от стационарных видеосистем такие камеры не нуждаются в видеокабеле, который соединял бы их с приемником. С этой целью в них используются различные радиочастоты, а также существуют разновидности видеокамер, которые имеют функцию Wi-Fi. Используемые радиочастоты находятся в диапазоне от 900 МГц до 5,8 ГГц, хотя и не все они доступны для использования. Наиболее часто в беспроводных видеокамерах используется полоса 2,4 ГГц.
 

Wi-Fi видеокамеры со встроенными датчиками


Для того, чтобы беспроводные видеокамеры могли передавать сигнал, они должны быть подключены к сети. С этой целью используется адаптер питания, который служит для передачи в них обычного бытового тока. Для обеспечения работы видеокамер необходим постоянный ток низкого напряжения или же источник питания постоянного тока.

У пользователя существует возможность настройки распределительного блока, являющегося источником электропитания для каждой видеокамеры. Кроме того он может подключить посредством адаптера питания каждую видеокамеру к сети. Распределительный блок способен преобразовывать переменный ток в постоянный, который необходим для питания видеокамер. У большинства видеокамер имеется блок батарей с возможностью перезарядки.

 

Радиус приема сигналов беспроводных видеокамер

Тот радиус приема сигналов беспроводных видеокамер, который заявлен их производителем, на самом деле может быть несколько другим.
 

На радиус приема могут влиять:

  • особенности ландшафта,
  • типы и количество строительных конструкций, находящихся на объекте,
  • и даже густота листьев.


Поскольку чаще всего приемник оказывается установленным внутри предприятия или дома, то сигналу приходится преодолевать стены и листья деревьев. Лишь установка приемника в пределах прямой видимости позволяет увеличивать мощность и дальность приема сигнала. Если провести воображаемую линию между приемником и видеокамерой можно понять существуют ли на пути сигнала какие либо препятствия.

Также можно установить видеокамеру на самом высоком уровне и замерить мощность подаваемого ею сигнала. Если полученные показатели неудовлетворительны, то камеру необходимо установить в другом месте, где не будет препятствий.
 

Радиус приема сигналов беспроводных видеокамер


Обычно, системы беспроводных видеокамер комплектуются четырьмя камерами, адаптерами питания, беспроводным приемником и USB-кабелем. На большинстве частот нет возможности пользоваться более чем четырьмя устройствами.

В качестве дополнительного оборудования используется плата захвата видео, которая позволяет записывать видео и выводить его в режиме реального времени посредством домашнего компьютера. Это устройство может быть также использовано в качестве цифрового видеомагнитофона.

Также можно дополнительно заказать такие устройства как: плата управления и джойстик, которые подключаются к приемнику и/или компьютеру. С помощью джойстика можно настраивать опции видеокамеры (зум, наклон и панорамирование). Wi-Fi видеокамеры со встроенными датчиками движения требуют подключения к домашней компьютерной сети. Причем происходит это также, как и с любым другим устройством с Wi-Fi, а на компьютере должно быть установлено соответствующее ПО, которое идет в комплекте к видеокамере.

Если существует необходимость в использовании сразу нескольких камер, все они должны работать на разных каналах и частотах.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "беспроводные видеокамеры системы безопасности с детектором движения" В этой статье я предлагаю Вам ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеонаблюдение с компьютерным зрением – технологии будущего" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "область применения беспроводных камер, оснащенных детектором движения, часть 1" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "что такое видеоаналитика и видеоанализ?" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Все статьи