Двухдиапазонный 4G Wi-Fi роутер с SIM картой HDcom AC1200-4G
Двухдиапазонный 4G Wi-Fi роутер ...
6100 рублей
Беспроводной парктроник MasterPark 041-6-WZ
Беспроводной парктроник ...
10600 рублей
Уличная проводная AHD камера KDM 156-2
Уличная проводная AHD камера ...
4200 рублей
Счетчик банкнот DOLS-Pro V10
...
5200 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Безопасность в сельской местности

 

Безопасность в сельской местностиВопрос создания безопасных условий для работы на больших территориях для владельцев ферм очень актуален. И охранные компании уделяют этому сектору особое внимание. По данным Американского агентства защиты окружающей среды, в США находится около 2-х млн. фермерских хозяйств, где работают 960 тыс. наемных работников, которые считают фермерство своим основным родом деятельности.

А поскольку фермы обычно находятся далеко от «цивилизации», то вопрос обеспечения их безопасности смотрится довольно серьезно. Техника, удобрения, оборудование в одночасье могут стать легкой добычей воров. Вопрос сохранности фермерского имущества в значительной степени волнует Тони Аламеду, являющегося одним из совладельцев фермы, которая принадлежит его семье. Они занимаются выращиванием овощей на территории, более чем в 6 тыс. акров в штатах Калифорния и Аризона.

Стоимость одного трактора колеблется в пределах $100-250 тыс., и на каждом из них установлена GPS-система трекинга. Тони признался, что их семья очень беспокоится также и за химикаты, стоимость которых может достигать $2 тыс. за один баллон. А такие баллоны можно без труда продать на черном рынке. Родственники уже поговаривают об установке систем видеонаблюдения на всех участках хозяйства. 

 

Удаленное наблюдение на ферме

Кроме GPS-трекинга, семья Аламеда применяет удаленное наблюдение за всеми помещениями. Гаражи находятся под контролем охранной фирмы, на каждом здании есть сигнал тревоги и датчик оповещения о незаконном проникновении. И хотя почти все факты срабатывания этих датчиков оказываются ложными, Тони считает, что их дорогое оборудование однозначно нуждается в охране.

удаленное наблюдение за всеми помещениями на ферме

Компании, обеспечивающие охрану ферм от краж и пожаров, уверены: рынок их услуг очень разнообразен, и каждый клиент может выбрать именно то, что ему надо.

Майк Банч, региональный представитель компании «F.E. Moran», говорит, что у каждой фермы свои потребности. К примеру, свинофермы и молочные фермы требуют жесткого контроля за температурой на их территории, а значительные колебания температуры приводят к порче мяса и молока в большом объеме. Задача эта не такая уж и простая, ведь в фермерском деле многое зависит от каприз погоды.

Как сообщает «F.E. Moran», многим фермам приходится нелегко в борьбе с суровыми и непредсказуемыми погодными условиями. Для этого владельцы ферм используют оборудование и проводку, покрытые специальными защитными оболочками. Если позволяет бюджет, то хозяйства оснащаются комплексами ночного видеонаблюдения, так как в сельской местности ночное освещение на улицах отсутствует.

Местоположение – также важный фактор, влияющий на особенности охранных систем на ферме. Дон Смит, вице-президент гавайского филиала компании «Alert Alarm», отмечает, что большинство помещений ферм не имеют телефонных линий, и нет возможности подсоединения этих зданий к системам безопасности, функционирующих на таких линиях.

Обычные детекторы движения и оконные датчики не подходят для фермерских хозяйств, поскольку здания эксплуатируются в суровых условиях.

По словам Банча, датчики движения хорошо подходят фермам, где есть своя мини-АЗС. Если будет попытка кражи топлива, такой датчик сработает, и действия вора будут записаны на видеокамеру.

датчики движения на ферме

Компания «Bayou Security» в Луизиане часто устанавливает на фермы своих клиентов дверные контакты или даже шнуры по всему периметру дверного проема. Ка утверждает Скот Колби, президент фирмы, подобные контакты как раз хорошо подходят для применения на фермах, в отличие от обычных датчиков: «Они позволяют открыть дверь на 1-2 дюйма. Что исключает срабатывание тревоги, если, к примеру, дверь приоткрывает ветер или лошадь толкнет ворота сарая изнутри». Система очень гибкая, ее можно настраивать так, чтобы дверь можно было открывать частично без срабатывания сигнализации. Иногда это очень важно для заказчика.

В случае сработки такой системы сигнал передается по радиоканалу или мобильной связи. Если верить Колби, то такой способ коммуникации весьма удобен, однако систему надо проверять ежедневно. Ведь многие фермы располагают значительными территориями, и в случае выхода из строя охранной системы хозяин фермы может не замечать поломки целыми неделями.

Заказчики из сельских регионов активно покупают у «Alert Alarm» и инфракрасные датчики. Смит припоминает один заказ, поступивший более 10 лет назад от государственной фермы. Сотрудники охранной фирмы устанавливали фотодетекторы по всему периметру хозяйства.

Но надо признать, что какие бы дорогостоящие системы видеонаблюдения и безопасности не устанавливали фермеры, их расположение в сельской местности остается тяжелым. Аламеда рассказывает, что в их хозяйстве обычно по ночам ездит сторож с включенными фарами по территории ранчо. «Это, наверно, самое надежное средство для предотвращения краж». Дон Смит косвенно соглашается с ним: «Считаю, что главная проблема сельской местности именно во временном интервале, который проходит с момента поступления сигнала до принятия каких-то мер. В некоторых районах Гавайского архипелага с момента вызова до приезда правоохранительных органов иногда может пройти несколько часов!»

В принципе, ничто не мешает совмещать патрулирование и установку специальных охранных систем в зависимости от платежеспособности и потребностей владельца фермы.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   Филин фотоловушка комплект уличного видеонаблюдения система видеонаблюдения для магазина купить уличное видеонаблюдение 4G система видеонаблюдения модели оборудование объекта ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдение онлайн система видеонаблюдения для дачи купить установка видеонаблюдения готовые комплекты видеонаблюдение по IP сетям удаленное видеонаблюдение через компьютер купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охоты Китай установить скрытое видеонаблюдение готовое видеонаблюдение купить в Москве купить купить комплект видеонаблюдения 4 комплект видеонаблюдения для офиса аналоговое ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   аналоговое и IP видеонаблюдение онлайн видеонаблюдение в реальном беспроводное уличное видеонаблюдение   фотоловушка цена видеонаблюдение система создавать система видеонаблюдения ...
Все статьи