Фотоловушка Филин HC-900LTE-4G
...
11000 рублей
Уличная автономная поворотная Wi-Fi камера с солнечной батареей «Link Solar 09-WiFi»
Уличная автономная поворотная ...
12000 рублей
Инфракрасный прожектор "KDM-6053C"  (до 180 м.)
Инфракрасный прожектор ...
6300 рублей
Набор готовых микропрепаратов для микроскопа, 48 слайдов (4х12)
Набор готовых микропрепаратов ...
1600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Есть ли необходимость устанавливать видеонаблюдение в офисе?

 

Какую роль играет видеонаблюдение в офисе? Фактически, это информационный комплекс, позволяющий воссоздать картину какого-то происшествия или просто получить информацию о событиях, случаях и поведении людей. Подобная информация иногда бывает востребована и использована руководителем с определенной целью.

Есть ли необходимость устанавливать видеонаблюдение в офисе?

Любой менеджер высшего звена знает, что весь спектр методов применения видеонаблюдения можно разделить на 2 категории:

  1. обеспечение безопасности в офисе;
  2. контроль за технологическими процессами в помещении. Исходя из этого, можно выбирать схему системы и конкретные технические средства.

Допустим, перед Вами стоит цель – эффективное и качественное управление предприятием. В таком случае система видеонаблюдения послужит Вам хорошим помощником при решении управленческих задач. Если разместить видеокамеры в кабинетах, коридоре, курилке, вестибюле, то можно оперативно получать информацию о местонахождении того или иного сотрудника.

В результате можно составить общую картину эффективности использования рабочего времени конкретным сотрудником, насколько этот сотрудник «полезен» для компании, насколько эффективно он отрабатывает средства, потраченные на него компанией. А в условиях некоторого финансового кризиса данный вопрос становится особенно актуален, поскольку возникает потребность увеличивать производительность труда и сокращать расходы.

Видеосъемка производственных процессов в любом случае покажет Вам отношение сотрудников к использованию рабочего времени, будет весомым аргументом при проведении совещаний и, в конечном счете, сэкономит часть Ваших денег. Также видеозапись положительно влияет на личную дисциплинированность подчиненных, подталкивает их качественней использовать рабочее время.

составить картину эффективности использования рабочего времени с помощью видеонаблюдения

 

Возможно использование недорогих видеокамер

С учетом того, что Вы хорошо знаете в лицо своих подчиненных, оборудование для системы видеонаблюдения можно подобрать простое: телекамеры со стандартными объективами и недорогие по цене. Примерные характеристики таких камер:

  1. разрешение – 420 ТВЛ;
  2. стандартный объектив – 750;
  3. минимальная освещенность – 0,1 лк.

На роль регистрирующего устройства подойдет простой видеорегистратор или компьютер с платой приема телевизионного сигнала.

Допускается использование видеорегистратора, который записывает видео со скоростью 6-12 кадров/сек, т.е. в «нереальном времени». Учтите, что главным «юзером» такой системы будете именно Вы. И при наличии в Вашем распоряжении нескольких офисов или если Вы бываете в офисе нечасто, логично обеспечить удаленный доступ к просмотру видеоизображения через Интернет, а также наличие в видеорегистраторе опции для считывания архива. Сразу же определитесь с объемом видеоархива – какой объем видеозаписи он может вместить, поскольку этот параметр оказывает значительное влияние на стоимость видеорегистратора. Для обеспечения офисных потребностей обычно хватает 2-х недель.

информация с устройств видеозаписи используется для обеспечения безопасности офиса

Но все-таки информация с устройств видеозаписи обычно используется для обеспечения безопасности офиса. Это один из элементов комплексной системы безопасности Вашей фирмы. Неоспоримое преимущество такой системы, к примеру, перед классической охраной – возможность непрерывного мониторинга и записи происходящих событий. В результате можно посмотреть архивы и детально разобраться в конкретной ситуации. По сравнению с охранной сигнализацией, система видеонаблюдения оперативно предоставляет службе безопасности целостную картину посягательства преступников на охраняемый объект, а не просто сообщает о самом факте проникновения. Что дает возможность быстро оценить уровень опасности и принять верное решение или же помочь правоохранительным органам при проведении расследования.

Но для получения действительно полезной видеоинформации, потребуется выбор подходящей структуры, характеристик системы видеонаблюдения и подходящих мест расположения телекамер. Современные технические продукты дают возможность реализовать множество разнообразных видеосистем в соответствии с желаемыми требованиями. В соответствии с желаемыми параметрами можно подбирать качество видеорегистрации, скорость записи и возможность быстрого ознакомления с архивированными данными через сеть.

Продолжение читайте в статье «Нужна ли видеосистема в офисе?»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   блок системы видеонаблюдения беспроводное видеонаблюдение цена   комплект видеонаблюдения на 8 камер цена комплект IP видеонаблюдение купить купить систему видеонаблюдения для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения район монтаж систем видеонаблюдения цены   комплект видеонаблюдения для дома цена охота фотоловушка видеонаблюдение в подъезде онлайн   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   системы видеонаблюдения 8 установить наружное видеонаблюдение   система видеонаблюдения официальный сайт фотоловушка Китай магазин купить системы видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для зверей готовое видеонаблюдение Москва аналоговая система видеонаблюдения   система видеонаблюдения 2019 видеонаблюдение с записью на диск купить комплект видеонаблюдения ...
Все статьи