Уличная поворотная Wi-Fi IP камера Link-SD09S-5X-8G
Уличная поворотная Wi-Fi ...
11000 рублей
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера наблюдения «KDM 147-A5»
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера ...
3350 рублей
IP AHD Wi-Fi домофон 10" «HDcom W-121-AHD-IP(10)»
I...
18300 рублей
Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP-камера KDM 217-AW5-8G
Уличная 5-мегапиксельная ...
5700 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Нужна ли видеосистема в офис?

 

Статья является продолжением «Есть ли необходимость устанавливать видеонаблюдение в офисе?»

Нужна ли видеосистема в офис?

На любом предприятии есть всегда помещения, за которыми требуется особый контроль:

  • бухгалтерии,
  • кассы,
  • помещения с клиентами,
  • склады и т.д.

Установив в таких местах телевизионные камеры, Вы сможете не только быстро решать конфликтные ситуации, но и предотвращать многие чрезвычайные происшествия. И желательно не экономить на технических устройствах данной категории. В таких помещения лучше поставить цветные видеокамеры с минимальным разрешением в 520 ТВЛ и чувствительностью в 0,1 лк с объективами вариофокального типа.

Качество видеозаписи также играет важную роль, ведь по видеоматериалам будут проводить расследование следственные органы и служба безопасности компании. К примеру, в случае ограбления или другом «чп» потребуется выяснить личность преступника и другие обстоятельства происшествия. И при ошибочном расположении видеокамер или при плохом качестве видеозаписи, полученной информации не хватить для принятия объективного решения. Значит видеорегистраторы должны быть способны производить запись в «реальном масштабе времени», то есть на скорости 20-25 кадров/сек и при высоком разрешении.

Будет хорошо, если видеорегистратов разместить в недоступном для злоумышленников месте и обеспечить прибору отдельную линию электропитания. Поскольку кражи и другие неприятные события часто могут расследоваться не сразу, а через некоторый промежуток времени, логично будет использование видеоархива как минимум за 1 месяц и возможность скачивать данные на внешние носители для последующего анализа. При обустройстве системы видеонаблюдения для офиса следует исходить из реальных потребностей, чтобы система решала указанные выше задачи и предоставляла требуемый объем информации при необходимости.

 

Где необходимо видеонаблюдение?

роль видеонаблюдения и при контроле входов в офисыВажная роль отводится видеонаблюдению и при контроле входов в офисы, на прилегающие территории, - один из главных моментов при проектировании системы безопасности. Ведь посетители бывают разные, и при «фейс-контроле» охрана будет полагаться также и на видеосистему. Можно усиливать или ослаблять уровень контроля. Допустим, видеодомофон позволит контролировать каждого гостя компании.

Возможно, в помещении будет установлена система контроля доступа, - в таком случае видеонаблюдение можно интегрировать в данную систему. Тогда руководитель сможет фиксировать время прихода и ухода подчиненных на работу, а возможность подтасовки таких данных полностью устраняется. Получая видеоинформацию с домофона, охрана сможет производить качественную идентификацию посетителей, которые входят в офис.

При видеоконтроле автостоянки фиксация всех происшествий позволяет быстро выяснить детали чрезвычайных происшествий и лиц, причастных к ним, минимизировать волокиту со страховыми компаниями а, возможно, и предотвратить преступные действия.

видеоконтроль автостоянкиС учетом того, что телекамерами общего видеонаблюдения будут пользоваться руководитель и сотрудники службы охраны, можно воспользоваться продуктами компаний Кореи и Тайвани, имеющими вариофокальные объективы в специальных защитных корпусах.

Обычно такие камеры имеют параметры: разрешение 420 ТВЛ, освещенность – 0,01 лк. Но имейте ввиду, что в поле зрения таких камер попадает множество событий, а значит видеорегистратор должен быть способным производить видеозапись с установленных камер в масштабе реального времени.

Но видеосистема в офисе – это в любом случае хорошие возможности для контроля и повышения эффективности менеджмента и уровня безопасности всех структурных единиц компании. Но также надо иметь ввиду, что чрезмерная экономия средств на технике при построении системы видеонаблюдения и неграмотный технический подход чреваты неприятными последствиями, хотя бы даже низкой эффективностью ее использования.

Само по себе телевизионное наблюдения не будет выступать в роли полноценной системы безопасности, оно эффективно функционирует при комплексном применении с другими средствами охраны: противопожарной сигнализацией, котролем доступа.

Также надо помнить и о недостатках «человеческого» фактора: охранник, диспетчер или оператор у монитора – это не роботы, и в любом случае не смогут непрерывно смотреть на монитор, что еще раз напоминает о необходимости внедрения видеорегистрации. Система видеоконтроля – это универсальное решение, позволяющее руководителю эффективно реализовать менеджмент и повысить уровень безопасности предприятия.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для дачи скрытое видеонаблюдение в россии самостоятельно система видеонаблюдения комплект онлайн видеонаблюдения где купить комплект видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   блок системы видеонаблюдения беспроводное видеонаблюдение цена   комплект видеонаблюдения на 8 камер цена комплект IP видеонаблюдение купить купить систему видеонаблюдения для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для зверей готовое видеонаблюдение Москва аналоговая система видеонаблюдения   система видеонаблюдения 2019 видеонаблюдение с записью на диск купить комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лучшее видеонаблюдение IP установка видеонаблюдения интернет скрытое видеонаблюдение на телефон   система видеонаблюдения товары онлайн видеонаблюдение в реальном удаленное ...
Все статьи